Зарегистрируйтесь и запишитесь на пробное занятие со скидкой онлайн!
10.10.2015

Подготовка к шпагатам 10 октября с Аней Сергеевой

Дорогие Друзья! Приходите на практику


Подготовка к шпагатам. Раскрытие тазобедренных суставов

С Аней Сергеевой 10 октября в субботу в 16-00.

Практика будет посвящена мощной проработке тазобедренных суставов, через последовательное напряжение и расслабление мышц раскрытие пойдет мягко и глубоко, связки ног и сухожилия станут эластичней, суставы свободнее и подвижнее, тело позволит шагнуть дальше привычных пределов и приблизиться к постижению шпагатов, избежав меж тем травм и перерастяжений.



Зачем нужны шпагаты?

Свобода движения в области таза является необходимым условием здоровья всего организма в целом и органов малого таза в особенности. Плохая подвижность тазобедренных суставов может неблагоприятно сказаться на здоровье половой системы. Особенно важно развивать подвижность и хорошую растяжку данной области в период беременности.



Немаловажным аспектом является и хорошее кровообращение в области таза, поскольку застой крови в тазу в силу малоподвижного образа жизни может вызвать варикозное расширение вен, что, несомненно, повлияет на ухудшение половой функции как у мужчин, так и у женщин.


Недостаток гибкости в области бедер может вызвать напряжение коленного сустава из-за неправильного положения костей бедра и голени. Боли в спине часто могут быть вызваны напряжением подколенных сухожилий и мышц задней поверхности бедра, что приводит к деформации поясничного отдела позвоночника.
Развитие подвижности тазобедренных суставов требует длительной целенаправленной работы с ними. Регулярная практика йоги для тазобедренных суставов, несомненно, принесет свои положительные результаты.


Асаны, которые непосредственным образом влияют на область таза, помогут укрепить костную ткань, повысить эластичность связок и улучшить кровоснабжение этой области, что является лучшей профилактикой ряда серьезных заболеваний половой системы и защитой от тяжелых травм тазобедренных костей в старшем возрасте.



Хатха. Подготовка к шпагатам - суббота 10 октября 16:00

Хатха. Раскрытие тазобедренных суставов. Шпагаты - суббота 17 октября 16:00


Студия Me-Yoga

м.Петровско-разумовская, Локомотивный пр-д, д.19

записывайтесь на сайте me-yoga.ru

или по телефону 8(916)707-05-90



Аня Сергеева о практике:

Правильный настрой, позитивная атмосфера и музыка помогают начинающему и опытному практику погрузиться в кропотливую работу со своим телом, умом, энергией. Развернутые объяснения позиций и мягкая правка позволяют избавиться от закрадывающихся порой сомнений «а вдруг я делаю что-то не так..» и выстроить эффективную, а главное - безопасную практику, в равной степени сочетающую в себе напряжение и расслабление.

И как только продиктованные опытом уверенность и сила наполнят тело и ум, практикующий сможет полностью отдаться потоку гармонии и внутренней красоты, избавить себя от внутренней и физической скованности, сотен стрессов минувшего дня и ощутить на себе всю энергетическую мощь медитации в динамике.



До встречи на коврике.

Ом ॐ

19.04.2024 Студия меняет свой Адрес!

Дорогие друзья! Студия Me-Yoga вынуждено переезжает по новому адресу -...

17.12.2021 Новогодняя Распродажа Абонементов 17-30 декабря

Друзья!  Началась Новогодняя Распродажа абонементов студии Me=Yoga с 17...

+7 (926) 510-05-60
© 2024 Студия Me=Yoga     Условия оказания услуг     Обратная связь

Site by Artem Stepanov